Центр Гиляровского вошел в рейтинг лучших новых музеев и галерей Европы по версии The Guardian

11 апреля 2018
Культура

Интернет-версия газеты The Guardian рекомендовала читателям 13 новых музеев и галерей Европы, заслуживающих внимания. Наряду с музеями Амстердама, Афин, Белграда, Будапешта, Парижа и Флоренции, в рейтинг попал Центр Гиляровского, открывшийся 7 декабря 2017 года.

Центр Гиляровского в Столешникове переулке — это пятый филиал Музея Москвы. Его открытие было приурочено ко дню рождения журналиста и писателя Владимира Гиляровского (8 декабря 1855 года) и 121-летию музея.

Новое пространство было задумано как площадка для проведения арт-фестивалей, встреч с деятелями искусства, лекций, мастер-классов, выставок, перформансов и театральных постановок. В планах на лето — экскурсии по центру города и проект «Разговор в Столешниках», в который войдут публичные дискуссии с москвоведами и специалистами по урбанистике.

Сейчас в Центре Гиляровского можно посетить выставки «Новые ракурсы китайгородского прошлого» и «Пригов. Москвадва». Кроме того, с 10 по 24 апреля здесь проходит цикл лекций «Зеленая философия в пространстве города».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies