Центр документального кино устроит вечер кино Фарерских островов

22 марта 2018
Культура

Неизведанную кинематографическую планету предлагает открыть москвичам Центр документального кино, где пройдет вечер кино Фарерских островов. В программе — три истории о сильных и страстных людях, живущих на краю света, в холодном раю.

Две картины можно посмотреть онлайн, а третью, «Мечты у моря», — на большом экране. Это хрупкая повесть о дружбе и томлении, любви и желаниях. Главная героиня Эстер живет в гармонии с собой и миром до тех пор, пока в ее жизни не появляется Рагна, приехавшая на остров со своей несчастной матерью и смешным младшим братом. Мятущаяся Рагна лишает сна и Эстер, которая только начинает грезить о чем-то большем.

Для режиссера Сакариса Стоуры это полнометражный дебют. Первые короткометражки, «Икар» и «Пассажиры», он выпустил еще во время учебы в Норвегии. Снятая на Фарерских островах короткометражка «Зимнее утро» удостоилась специального приза конкурсной программы Берлинского кинофестиваля.

Фильм будет идти на фарерском языке с русскими субтитрами. Ленту можно посмотреть 23 марта (начало в 19:30), после показа режиссер ответит на вопросы зрителей. 24 марта показ картины начнется в 17:15, 25 марта — в 13:15. Билеты — по ссылке.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies