«Царская пасека» и «Экоэрудит»: активные граждане выбрали темы интеллектуальных игр

25 марта 2019
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» завершилось несколько голосований. Жители Ясенева выбрали формат новой программы для экоцентра «Битцевский лес». Ее посвятят лесным этажам и сообществам обитающих в них растений и животных.

Свое мнение высказали 2268 человек. 47 процентов из них считают, что программу нужно проводить в формате экскурсии. За тематические занятия с использованием наглядных материалов проголосовали 28,44 процента, а за лекции — 7,36 процента. Еще 9,92 процента затруднились с выбором, 6,61 процента жителей района сообщили, что их не интересуют такие мероприятия, а 0,66 процента предложили свои варианты, которые чаще всего были связаны с квестами.

Жители Восточного округа выбрали темы весенних интеллектуальных игр для экоцентра «Царская пасека». В голосовании приняли участие 18 404 горожанина. 33,75 процента из них поддержали тему «История, особенности флоры и фауны природных территорий Измайлова», 22,89 процента — тему особо охраняемых природных территорий Москвы, а 17,28 процента высказались за проведение экологического праздника — Дня земли. Затруднились дать ответ 16,44 процента, а еще 9,63 процента признались, что им не интересны такие мероприятия.

«Страшная красота»: в экоцентре «Царская пасека» пройдет фотовыставка, посвященная насекомым, амфибиям и рептилиям

Жители районов Куркино и Северное Тушино выбрали темы семейных интеллектуальных игр-викторин «Экоэрудит», которые планируется проводить по субботам в экоклассе в Куркине. Участие в голосовании приняли 2522 человека. 22,36 процента из них высказались за тему «Фауна природных территорий СЗАО». 20,82 процента выбрали тему зимующих в столице птиц, а 17,49 процента — тему «Флора природных территорий СЗАО». 12,77 процентов «активных граждан» сообщили, что хотели бы, чтобы викторины посвятили теме первоцветов. 15,86 процента горожан затруднились ответить, еще 10,71 процента участников признались, что такие мероприятия их не интересуют.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies