Три жилых корпуса по программе реновации построят в этом году в районе Капотня

22 марта 2022
Строительство и реконструкция

Первые жилые корпуса для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Капотня по адресу: 1-й квартал Капотни, владение 8. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Сейчас идет возведение надземной части зданий.

Три корпуса будут переменной этажности. Фасады облицуют керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цветов. На них разместят корзины для кондиционеров.

Всего в новостройке предусмотрено 320 квартир: 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж сделают нежилым. Здесь разместят вестибюль, лифтовой холл, помещение дежурного, комнату хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения. Также откроют магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В доме установят два лифта грузоподъемностью 600 и 1000 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Специалисты высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят две детские и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Для жителей оборудуют подземную автостоянку.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Территорию вокруг новостроек благоустраивают, а в районах создают объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, поликлиники, культурные центры и другие учреждения.

Участникам программы реновации оказывают помощь при переселении. В сервисе «Помощь при переезде в рамках программы реновации» горожане могут получать уведомления, читать персонализированные инструкции и заказывать услуги, в том числе помощь грузчиков и транспорт для переезда.

Подробнее о программе реновации 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies