Тренировки и мастер-классы сноубордистов: спортивные площадки фестиваля «Цветочный джем»

22 августа 2018
Московские сезоны

В дни фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем» на ВДНХ появится школа скейтбординга. С 30 августа по 9 сентября здесь будут проходить ежедневные бесплатные открытые тренировки с инструкторами, мастер-классы известных спортсменов, соревнования по скейтборду и другим спортивным дисциплинам, а также лекции российских скейтеров и тренеров.

На площадках «Скейт-парк», «Мини-рампа» и «Памп-трек» с 11:00 до 20:00 гости смогут присоединиться к открытым тренировкам по скейтбордингу. Учиться можно будет на своем скейте или взять напрокат. Здесь же пройдут мастер-классы профессионалов. В «Скейт парке» 31 августа в 17:00 состоится встреча с одним из самых титулованных скейтеров России Максимом Кругловым; на площадке «Мини рампа» 8 сентября в 18:00 пройдет мастер-класс победительницы российского чемпионата и этапа Кубка мира в Роттердаме скейтбордистки Кати Шенгелии. На площадке «Памп-трек» 1 сентября в 13:00 и 8 сентября в 13:00 гостей ждет мастер-класс команды райдеров Pump Track Russia.

Ежедневно во второй половине дня на одной из площадок будут проходить открытые соревнования по скейтборду в свободном формате. Исполнителей лучших трюков ждут призы.

На площадке «Фитнес» каждый день с 11:00 до 20:00 любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и открытых тренировках, которые проведут инструкторы. Призер Олимпиады в Сочи в дисциплине сноуборда «параллельный гигантский слалом» Алена Заварзина 1 сентября в 18:00 покажет специальные упражнения для сноубордистов, а 2 и 9 сентября в 12:00 специалист по функциональной подготовке участник международных забегов с препятствиями Михаил Резников расскажет об особенностях физической подготовки спортсменов, которые занимаются экстремальными видами спорта.

«Цветочный джем»: где появятся сады финалистов конкурса ландшафтного дизайна

В «Лектории» по вечерам будут читать лекции (одну в будни и по две в выходные) об истории скейтбординга в России и мире, а также о физической подготовке. 1 сентября в 17:00 Алена Заварзина расскажет о том, как достичь успеха. 4 сентября в 16:00 детский тренер по скейтборду и сноуборду Дмитрий Маслов объяснит, в каком возрасте лучше всего ребенку начинать заниматься скейтбордом. 5 сентября в 16:00 здесь можно будет пообщаться с серебряным призером чемпионата России по сноуборду Светланой Бузенковой, а 9 сентября в 17:00 с российским сноуборд-прорайдером Денисом Бонус Леонтьевым.

Чем еще заняться на фестивале «Цветочный джем»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies