Транспортную развязку около станции метро «Текстильщики» реконструируют

1 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Участок дорожного участка около станции метро «Текстильщики» реконструируют. Проект согласовала Москомэкспертиза.

Боковой проезд Волгоградского проспекта отремонтируют и благоустроят. На время работ движение транспорта будет организовано по двум-трем полосам, включая выделенную. На участке установят временное освещение, ограничат максимальную скорость до 40 километров в час и запретят остановку.

Во время ремонта здесь обустроят дождевую канализацию, поставят остановки общественного транспорта и обновят коммуникации: наружное освещение, электрическую и контактную троллейбусную сети. Возле остановок появятся заездные карманы.

На участке будет создана инфраструктура, необходимая для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья: пониженный бортовой камень, специальные уклоны на тротуарах, наземные тактильные указатели.

В ходе работ также установят новое ограждения территории стадиона «Москвич».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies