Транспортную развязку на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе реконструируют

28 марта 2019
Строительство и реконструкция

В начале 2022 года начнутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Подрядная организация, которая займется проектированием объекта, уже определена. Этой компании необходимо выполнить все работы в течение 20 месяцев с момента заключения соглашения.

В рамках проекта предстоит построить направленный левоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в сторону области на внешнюю сторону МКАД. Съезд будет включать четырехполосный путепровод протяженностью 430 метров.

Также появится направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе (в сторону центра).

Кроме того, планируется построить боковой проезд с внутренней стороны МКАД протяженностью 500 метров. А в районе 85-го километра МКАД возведут надземный пешеходный переход.

Всего в ходе реконструкции развязки специалисты построят и реконструируют более трех километров дорог.

За последние годы в столице модернизировали 14 развязок на пересечении с МКАД, что увеличило пропускную способность магистрали. Кроме того, с 2011 по 2018 год в городе построили 820 километров дорог, 254 искусственных сооружения (мосты, эстакады и тоннели)218 пешеходных переходов.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies