Трамвайные пути на шоссе Энтузиастов и Андроньевской площади соединят

3 апреля 2020
Транспорт

В Таганском районе проявится трамвайная линия, которая соединит существующие пути на шоссе Энтузиастов и Андроньевской площади. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы уже одобрила необходимый для этого проект планировки территории.

Как сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК, на улице Сергия Радонежского проложат трамвайные пути протяженностью около 800 метров. Также на новом отрезке появится остановка общественного транспорта. Кроме того, запланирована реконструкция улично-дорожной сети протяженностью 600 метров.

Трамвайные пути уменьшат нагрузку на ближайшие станции метро и свяжут шоссе Энтузиастов с несколькими крупными транспортно-пересадочными узлами — станцией метро «Курская», Курским вокзалом и вторым Московским центральным диаметром.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies