Территорию у дома на Ключевой улице благоустроили

30 декабря 2019
Городское пространство

В рамках программы «Мой район» в Братееве благоустроили территорию у дома 20 на Ключевой улице. Здесь установили садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также отремонтировали детскую площадку и положили плитку.

В этом году в Южном округе благоустроили множество общественных пространств. Масштабные работы идут на территории бывшей промзоны «ЗИЛ». Там уже построили более пяти километров дорог, свыше 400 тысяч квадратных метров жилья, ледовый дворец «Парк легенд», музей, автомобильный центр, офисы и многое другое.

Специалисты также благоустраивают набережную Марка Шагала: на ней меняют старую гранитную плитку, высаживают деревья и кустарники, устанавливают надежные ограждения. Здесь появится комплексное пространство с ресторанами, кафе, прогулочной зоной, велосипедными дорожками и амфитеатром.

В Зябликове идет благоустройство сквера Победы. Здесь появятся зеленый театр, детские и спортивные площадки, песочная фабрика, прогулочная галерея и места для отдыха.

На Симоновской набережной в Даниловском районе также началось благоустройство. Она станет в несколько раз шире: берег реки укрепят и построят вдоль набережной тротуар шириной около трех метров. На территории появятся беговые и велосипедные дорожки и шезлонги. А на Коломенской набережной обустроили 11 детских и пять спортивных площадок.

Проектное решение

У станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово» благоустроили пешеходную зону общей площадью 1,5 гектара. Здесь высадили деревья и кустарники, выложили плитку. Кроме того, в Яблоневом саду в Зябликове проложили новые дорожки, привели в порядок клумбы, установили скамейки с навесами, сделали площадку для прогулок с собаками. На детской площадке уложили покрытие из резиновой крошки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies