Территории школы и детского сада № 1250 благоустроят в рамках реабилитации парка «Покровское-Стрешнево»

20 августа 2022
Парки и пешеходные зоны

Территории детского сада и школы № 1250 приведут в порядок в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению парка «Покровское-Стрешнево». Работы завершат к наступлению нового учебного года.

До благоустройства игровое и спортивное оборудование, система освещения и малые архитектурные формы были устаревшими и не отвечали современным требованиям. Не была обустроена зона отдыха для школьников.

«Сейчас на территории школы завершаем устройство финишных покрытий на площадке для баскетбола, беговых дорожек вокруг большого футбольного поля и для спринтерской дистанции на 100 метров. Также собираем две беседки, ведем монтаж трибун и завершаем работы по ремонту ограждения. На территории детского сада монтируем игровое оборудование на площадках. В ближайшее время приступим к укладке финишного слоя покрытия», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

На территории школы № 1250 обустроят три новые спортивные площадки: тренировочное поле для мини-футбола, модульный скейт-парк и площадку для занятий воркаутом. Также отремонтируют большое футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки. На футбольном поле сделали покрытие из искусственной травы, рядом установят две трибуны с навесом, а вокруг будут беговые дорожки. Также возле школы установят беседки.

По словам Сергея Мельникова, во дворе детского сада № 1250 обновят шесть детских игровых зон. Новое игровое оборудование будет рассчитано на ребят от года до семи лет. Здесь появятся головоломки, различные игровые комплексы, качалки на пружине, карусель, ксилофон, барабаны и горка. Между площадками установят три навеса, где можно будет укрыться от дождя и солнца. Также организуют площадку с прорезиненным покрытием, которое сможет защитить малышей от ссадин и ушибов. Здесь будут проводить разминки, веселые старты и разные игры.

После благоустройства территории будут соответствовать не только требованиям нормативов, но также запросам родителей и интересам детей. Все площадки будут доступны, безопасны и соответствовать возрасту ребят.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies