Технологии в культуре и туризме: в Москве пройдет выставка инноваций

9 апреля 2021
Культура

13 апреля на площадке «Старт Хаб Экспо» пройдет выставка, посвященная технологическим решениям в культуре, индустрии досуга и туризма. В экспозицию вошло более 50 проектов. Среди них система виртуальной и дополненной реальности, позволяющая реалистично воспроизводить мимику исторических личностей, героев и цифровых дублеров, а также гиперреалистичные манекены и виртуальные экспозиции в трехмерном пространстве.

«Задача выставки — демонстрация отечественных технологий мирового стандарта качества, отвечающих актуальным запросам отрасли. Кроме того, участников ждет обширная деловая программа с питч-сессиями, обмен опытом между лидерами индустрии, нетворкинг и работа экспертно-консультационного центра по мерам поддержки от города», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы  Алексей Фурсин.

Состоится шесть треков с питч-сессиями, на которых покажут инновационные разработки по таким направлениям, как модернизация культурных пространств, доступная среда, современное благоустройство парков, маркетинг и цифровизация бизнес-процессов и современные туристические сервисы. В деловой части примут участие представители Департамента культуры, Комитета по туризму, а также ведущих музеев, театров и выставочных пространств столицы.

Кроме того, на выставке будет работать специальная зона матчмейкинга. В режиме реального времени можно будет назначить встречу и обсудить возможности взаимодействия с интересующей компанией.

Организатором мероприятия выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Узнать подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте агентства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies