«Техноград» на ВДНХ проведет курс по обучению специальности няни-гувернантки

23 января 2023
Социальная сфера

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ открывается бесплатный курс профессиональной переподготовки по специальности няни-гувернантки.

«Новая программа рассчитана на жителей города и переселенцев с новых территорий, которые хотят освоить специальность няни-гувернантки. Сегодня компании на этом рынке испытывают дефицит кадров, а спрос на такие услуги при этом есть. Многие родители школьников и детсадовцев заинтересованы в том, чтобы, пока они работают, их дети, даже уходя из образовательного учреждения, находились под присмотром компетентных профессионалов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Записаться на курс можно по ссылке. Количество мест первого потока программы ограничено до 40 человек. Участники должны иметь образование выше среднего и пройти устное собеседование с психологом.

Обучение будет проходить в очной форме пять дней в неделю по восемь часов. В целом курс «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» продлится 496 часов.

Помимо теоретической части, участников ждет стажировка в семьях. Также они пройдут консультации психологов по коррекции посттравматических расстройств, научатся оказывать первую доврачебную помощь. Все занятия будут вести преподаватели-практики, московские врачи, психологи, специалисты по раннему развитию детей и работе с детьми с особенностями развития.

По итогам обучения слушатели получат диплом установленного образца с указанием квалификации «воспитатель дошкольной образовательной организации» и специализации «няня-гувернантка для работы с детьми».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies