«Техноград» на ВДНХ приглашает женщин на онлайн-конференцию «Я — самозанятая»

6 декабря 2021
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 7 декабря проведет онлайн-конференцию «Я — самозанятая». Она пройдет в рамках проекта «Мама онлайн». Встреча продлится с 10:00 до 15:30. На ней обсудят возможности для открытия собственного бизнеса и особенности построения карьеры для женщин.

«Статус самозанятого становится все более популярным: число представителей этой категории в Москве уже превысило количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Особенно востребована такая форма бизнеса среди женщин с детьми: она позволяет молодым мамам получать доход, оставаясь дома с ребенком, и при этом пользоваться понятной схемой регистрации и налогообложения. Онлайн-конференция поможет участникам узнать о мерах поддержки города на старте бизнеса, грамотно распланировать свою предпринимательскую деятельность и добиться успеха», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития  Алексей Фурсин.

Онлайн-встреча будет полезна женщинам, которые заинтересованы в получении дохода в статусе самозанятых или запуске собственных бизнес-проектов, а также для тех, кто уже занимается бизнесом.

Стартапы, продающие тексты и юридические аспекты

Откроет конференцию Оксана Шарая, специалист по женским стартапам. Она расскажет об особенностях подхода к ведению бизнеса, поделится советами, которые помогут самозанятым получать удовольствие от управления собственным проектом. Также спикер обратит внимание на приемы эффективного тайм-менеджмента, профилактику эмоционального выгорания и обсудит со слушательницами успешные техники продаж.

О том, как управлять денежными потоками, и об особенностях начисления и уплаты НДФЛ участницы узнают во время выступления Надежды Мировой, консультанта по налогам. В дальнейшем это поможет им эффективно планировать доходы и прибыль, а также объективно оценивать стоимость своего продукта.

Диджитал-дизайнер Александра Лынова подскажет, как настроить канал продаж через социальную сеть «Инстаграм». Слушатели узнают о типичных ошибках при создании аккаунта, механизмах привлечения внимания пользователей для продвижения своих товаров и услуг, а также освоят способы визуальной коммуникации с клиентом.

Копирайтер Алла Фадеева посвятит свое выступление написанию продающих текстов. Спикер научит определять целевую аудиторию, анализировать структуру сообщения и готовить информацию для публикаций и таргетированной рекламы.

Юридические тонкости ведения собственного бизнеса с участницами конференции обсудит Ирина Берлизова. Она расскажет о возможных последствиях продажи товаров или оказания услуг заказчикам без договора, о порядке оформления документов, а также о защите собственных интересов при общении с партнерами.

Во второй части онлайн-конференции будут представлены пять успешных кейсов — от задумки до открытия бизнеса. Свои презентации покажут врач-гастроэнтеролог и ведущая авторских курсов по здоровой микрофлоре для мам и малышей Ольга Лебедева, флорист-декоратор Полина Гайдиенко, дизайнер интерьера Райля Ефимова, тренер-диетолог Ангелина Буваева и психолог-консультант Камилла Воронкова.

Для всех участниц организаторы приготовили новогодние бонусы и подарки от спикеров: книги, методические пособия и игры по развитию полезных навыков.

Участие в онлайн-конференции бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

«Техноград» — инновационно-образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект поддерживает столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания. Актуальные офисные вакансии можно найти здесь. Для работодателей Центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies