Свыше 600 человек отпраздновали Масленицу в Московском дворце пионеров

11 марта 2019
Для всей семьи

Свыше 600 человек посетили масленичные гуляния в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В программу вошли мастер-классы, концерт и конкурс на лучшее чучело Масленицы. Одним из главных мероприятий праздничной программы стал конкурс «Чудо-Масленица», в котором приняли участие 14 команд.

Победу одержали участники из школы № 1409. Именно их чучело под названием «Родная Малушенька» назвали лучшим. Второе место досталось ребятам из школы № 1015, которые представили куклу «Баба Марта». Третье место и спецприз завоевала поделка «Масленица добрая» команды «Веселые ребята».

Все работы выполнены вручную из ткани, дерева, соломы и украшены вышивкой с орнаментами в русском народном стиле. Команды с чучелами поучаствовали в праздничном шествии, после чего поделки установили на площади Парадов у входа в большой концертный зал.

Кроме того, гостей праздника ждали мастер-классы, концерт и главное масленичное угощение — блины. На сцену в этот день вышли коллективы образовательного комплекса «Воробьевы горы» и другие творческие коллективы.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies