Световые украшения на улицах Москвы останутся до весны

21 января 2023
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершают демонтаж части новогодних уличных конструкций. Световые элементы будут украшать столицу до весны. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«После окончания праздников убрали с улиц более тысячи елей, плакатов и некоторых объемно-декоративных элементов, — отметил он. — Принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах и в парках световые украшения, они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы».

После демонтажа украшения отправляют на склады, где они будут храниться до декабря. За это время их осмотрят, очистят и при необходимости отремонтируют.

В общей сложности к Новому году и Рождеству Москву украсили свыше четырех тысяч декоративных конструкций.

«Мы используем современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях», — добавил Петр Бирюков.

За последние годы в Москве был сформирован достаточный запас элементов, который позволяет полноценно украсить мегаполис. Все световые и декоративные конструкции многофункциональны, могут использоваться многократно и изменять свой вид.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies