Утвержден дизайн-проект станции «Текстильщики» БКЛ

6 марта 2019
Транспорт

Дизайн-проект станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро утвердили на заседании Архитектурного совета города Москвы. Станцию оформят в современном стиле. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Платформы станции вымостят керамогранитом и натуральным камнем в серо-белых оттенках. Подсветка будет в белых и голубых тонах. Потолок вестибюля украсят подвесные светильники в форме арок. Наземные павильоны украсят цветные геометрические фигуры разной формы.

В октябре 2018 года Архсовет Москвы уже рассматривал концепцию оформления станции «Текстильщики» и отправил ее на доработку. Тогда было рекомендовано выбрать более сдержанный дизайн, а также больше внимания уделить комфорту пассажиров. Проектировщики учли замечания экспертов. «Комплимент коллегам: вы оказались очень чуткими к нашим замечаниям, результат хороший», — Сергей Кузнецов.

«Текстильщики» — строящаяся станция мелкого заложения с двумя береговыми платформами. Она входит в состав участка «Нижегородская улица» — «Каширская» БКЛ. Станция будет расположена на границе районов Печатники и Текстильщики (ЮВАО). С нее пассажиры смогут делать пересадку на одноименную станцию метро Таганско-Краснопресненской линии.

Большая кольцевая линия — крупнейший в мире проект в области метростроения. Ее общая протяженность составит 70 километров. Всего на БКЛ будет 31 станция. С 19 из них можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и пригородные электрички.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies