Сухой фонтан и аллея зонтов: каким будет парк имени Святослава Федорова

3 апреля 2018
Городское пространство

В парке имени Святослава Федорова на севере Москвы пройдет благоустройство. При проведении работ будет учитываться мнение горожан, которое они высказали во время общественных обсуждений.

В парке облагородят памятники Святославу Федорову и героям Великой Отечественной войны, вымостят брусчаткой дорожки, заменят освещение, проведут работы по озеленению и сохранению существующих деревьев и кустарников, установят камеры видеонаблюдения. Также оборудуют удобную систему навигации, чтобы отдыхающие смогли выбрать себе подходящее место для досуга, а прохожие — проложить оптимальный маршрут.

Для детей, подростков, пенсионеров, спортсменов, хозяев собак и других посетителей обустроят отдельные зоны отдыха. Площадки для родителей с маленькими детьми останутся на прежнем месте, но будут модернизированы. Яркие, интересные и современные, они будут удобны и безопасны для ребят. Для родителей поставят дополнительные скамейки, сделают библиотеку. В центре парка организуют детские аттракционы и танцплощадку, на главной аллее появится сухой фонтан и сцена для выступлений и массовых мероприятий. А во время прогулки посетители смогут пройтись по аллее зонтов, заглянуть в сад ароматов, отдохнуть на скамейках и в беседках.

Также в парке оборудуют спортивные площадки с тренажерами, поле для мини-футбола и хоккея с трибунами для зрителей и раздевалками, велодорожки, скейт-парк и откроют велопрокат. Футбольное поле реконструируют, а зимой там сделают каток. Отдельно проложат лыжные трассы, кроме того, по просьбам жителей рядом с детскими площадками обустроят деревянную горку для катания на санках высотой 3,5 метра и длиной 12 метров.

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе. Со стороны улицы Селигерской возле него находится жилая застройка, со стороны Дмитровского шоссе — недавно открытая станция метро «Селигерская».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies