Студия кино в Кунцеве и волейбол в Котловке: за что проголосовали «активные граждане»

4 апреля 2019
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» завершились три голосования, в которых приняли участие более двух с половиной тысяч москвичей.

Кунцево: студии кино и танцев

Жители района Кунцево выбирали кружки и секции, которые нужно открыть в местном центре досуга (Бобруйская улица, дом 20).

Больше четверти участников голосования (25,3 процента) поддержали открытие студии кино, фотографии и видеотворчества для ребят в возрасте от 10 до 18 лет. 22,13 процента высказались за студию современных танцев (от четырех до 18 лет). 20,52 процента горожан выбрали пешеходные экскурсии по городу (для детей от семи до 18 лет).

Кроме того, 17,53 процента жителей района проголосовали за открытие кружка ментальной арифметики для детей в возрасте от пяти до семи лет.

2,12 процента предложили свои варианты. Чаще всего жители писали об открытии секций и студий для взрослых.

10,76 процента участников затруднились ответить на вопрос, и лишь 1,66 процента респондентов посчитали, что новые кружки открывать не нужно.

В голосовании приняли участие 1529 горожан.

Котловка: спорт на свежем воздухе

В Котловке подвели итоги голосования, посвященного организации спортивных занятий на свежем воздухе. Их планируется проводить весной и летом на площадках во дворах и скверах.

Большинство голосов москвичи отдали за волейбол (23,09 процента) и воркаут (20,35 процента). Мини-футбол 16,36 процента участников проекта, скандинавскую ходьбу — 15,86 процента.

9,39 процента участников проекта из Котловки предпочли стритбол, 8,47 процента затруднились с выбором, а 6,48 процента [признались, что не интересуются спортивными занятиями на улице.

Свои голоса отдали 838 «активных граждан».

Старое Крюково: концерт, танцы и квесты

Жители Старого Крюкова определили районную программу празднования Дня соседей, который отмечается в конце мая.

В этом году, по мнению «активных граждан», нужно провести концерт (29,51 процента респондентов). 21,04 процента горожан проголосовали за анимацию, 19,95 процента — за развлекательные квесты.

17,49 процента жителей района выбрали формат ретровечера с танцами и песнями, 6,56 процента затруднились ответить на вопрос, 5,46 процента сказали, что не интересуются подобными мероприятиями.

В голосовании приняли участие 247 горожан.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies