Сцена на воде: каким будет август в Зеленом театре ВДНХ

4 августа 2018
Культура

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» представляет августовскую программу. Она довольно эклектична: здесь легко уживаются рок-н-ролл с балетом и разные поколения музыкантов.

От регги до джаза 

11 августа гостей ждет встреча с датским квартетом Brothers Moving. Группа играет рок-н-ролл, фанк, регги, народную музыку и блюз. Помимо кавер-версий блюзовых композиций, песен The Rolling Stones и The Beatles, в их репертуаре немало авторских песен.

18 и 19 августа пройдут в ритме джаза. В субботу лидер группы Tequilajazzz Евгений Федоров с участниками своего проекта Optimystica Orchestra исполнят эстрадную музыку в диапазоне от ска до джаза и босановы.

А в воскресенье, 19 августа, один из самых неординарных российских джазовых барабанщиков Саша Машин представит композиции из своего недавно выпущенного альбома под названием Outsidethebox. Вместе с ним на сцену выйдет итальянский джазовый саксофонист и композитор Розарио Джулиани.

Поэма в танце и «Транскрипция цвета» 

24 августа посвятят балету. В этот день пройдет ставшая уже традиционной «Ночь одноактных балетов». Гостям вечера покажут балет «Три поэмы» хореографа Кирилла Радева на музыку современного композитора Юрия Абдокова. В нем нет сюжета, сложных декораций и пышных костюмов. Это музыкально-хореографические размышления о жизни и смерти, вечном и неразгаданном.

После антракта зрители увидят «Транскрипцию цвета» — новый спектакль театра «Балет Москва». На создание балета хореографа Хуанхо Аркеса и драматурга Фабьена Вегта вдохновила картина «Конструкция А II» известного венгерского художника-авангардиста, скульптора и фотографа Ласло Мохой-Надя и музыка композитора-минималиста Джона Адамса.

Золотой голос мира 

В последний день лета, 31 августа, состоится сольный концерт Тамары Гвердцители. Этой удивительно красивой и талантливой певице удалось почти невозможное: она разрушила привычные нам границы времени и пространства. Слушатели с первых нот узнают ее вибрирующий голос с легким, едва уловимым акцентом. Сам Мишель Легран, именитый французский композитор, назвал Тамару Гвердцители золотым голосом мира.

Подробнее о программе «Зеленого театра ВДНХ. Сцены на воде» — на сайте

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies