Строительство выезда из Московского на Киевское шоссе начнется до конца года

17 сентября 2019
Строительство и реконструкция

До конца года в ТиНАО начнут строительство дополнительного выезда из поселения Московский на Киевское шоссе. Проект успешно прошел экспертизу, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«Дорога пройдет от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути через лесопарк. Ее протяженность составит 700 метров», – сказал Владимир Жидкин.

В месте пересечения Киевского шоссе и выезда из поселения будет оборудован съезд в сторону МКАД. При этом на шоссе обустроят соответствующие переходно-скоростные полосы. Это позволит жителям Московского преодолеть путь до шоссе всего за минуту, минуя затруднения в часы пик на существующем основном выезде. Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Кроме того, в Московском вскоре появится автодорога, которая будет вести к недавно открытой станции метро «Филатов Луг». Сейчас объект находится в стадии проектирования. Всего, по словам Владимира Жидкина, до конца 2023 года в ТиНАО по Адресной инвестиционной программе города Москвы планируют ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies