Строительство путепровода Текстильщики-1 завершено

23 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Закончены основные работы по строительству путепровода Текстильщики-1. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы завершили основные строительно-монтажные работы по возведению путепровода Текстильщики-1, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, по путепроводу открыто рабочее движение автотранспорта, — рассказал Рафик Загрутдинов. — С наступлением устойчивой теплой погоды будет уложен верхний слой асфальта, нанесена постоянная разметка и выполнено благоустройство прилегающей территории».

Путепровод находится на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Под ним транспорт с Шоссейной улицы выезжает на Волгоградский проспект в сторону центра и с Волгоградского проспекта поворачивает на Шоссейную улицу при движении в сторону центра.

Протяженность путепровода — 50 метров по три полосы в каждом направлении.

По проекту должны реконструировать 250 метров по три-четыре полосы движения в каждом направлении на Волгоградском проспекте, а также Шоссейную улицу — по одной-две полосы. Кроме того, планируют создать условия для движения общественного транспорта, сделать тротуары, совместив проектируемые с уже существующими.

Сейчас активно продолжаются работы по строительству искусственных сооружений на развязке Волгоградского проспекта с Юго-Восточной хордой, которая станет частью Московского скоростного диаметра.

Строительство хорд в Москве должно завершиться до конца 2023 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies