Строительство южного дублера Кутузовского проспекта: на пересечении с Минской улицей построят эстакаду

15 апреля 2019
Транспорт

Москомархитектура согласовала проект эстакады на пересечении Минской улицы со строящимся южным дублером Кутузовского проспекта. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ее длина составит около 400 метров.

«Строительство дублера должно улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. На развязке, помимо эстакады основного хода, организуют съезды на Минскую улицу», — отметил он.

Первый этап строительства южного дублера Кутузовского проспекта закончат уже в этом году. На участке появятся две эстакады — на пересечении с Минской улицей и на съезде с этой улицы на дублер в сторону Аминьевского шоссе. Также построят путепровод на съезде с Мосфильмовской улицы к торговому дому «Волынская».

Движение по южному дублеру Кутузовского проспекта планируется запустить в 2020 году. Сергей Кузнецов напомнил, что новая трасса разгрузит Мосфильмовскую улицу.

Проектное решение

Также у Кутузовского проспекта появится северный дублер. После окончания всех работ транспортная ситуация на западе столицы улучшится. В частности,  проехать к деловому центру «Москва-Сити» станет проще.

Всего протяженность южного дублера Кутузовского проспекта составит 11,5 километра. Новая дорога разгрузит Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовскую улицу и Кутузовский проспект.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies