Строительство детской поликлиники в Савеловском районе завершится в 2022 году

9 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Савеловском районе началось строительство четырехэтажной детской поликлиники. Она рассчитана на 320 посещений в смену. Здание будет находиться по адресу: улица Вятская, владения 37–39. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время получено разрешение на строительство, идут подготовительные работы. Ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в 2022 году», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Медучреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В нем разместят кабинеты дежурного врача, приема анализов и введения инъекций, выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовые помещения, кафе быстрого питания. Также там расположатся отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации. Кроме того, в новой поликлинике предусмотрены зоны лучевой и функциональной диагностики.

Основными особенностями здания станут так называемый второй свет (между первым и вторым этажом не будет потолочных перекрытий), комфортная зона ожидания приема, понятная система навигации.

Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, установят мебель с учетом потребностей маломобильных граждан, лифты, оборудуют пандусы и тактильные указатели.

Территорию благоустроят, сделают велопарковку и детскую площадку, разобьют газон и цветники, высадят кустарники и деревья.

«В столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности Правительства Москвы. В новых учреждениях планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», — добавил Рафик Загрутдинов.

Сегодня в Москве идет масштабное строительство медицинских учреждений: в Адресную инвестиционную программу на 2021–2023 годы внесено около 70 медицинских объектов, в том числе 36 поликлиник, 20 больничных корпусов, четыре подстанции скорой помощи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies