Сторителлинг, танцы и квест: на время школьных каникул возобновил работу проект «Детская площадка онлайн»

9 октября 2020
Занятия для детей

Мосгорпарк возобновил работу проекта «Детская площадка онлайн», чтобы сделать пребывание детей дома во время каникул более интересным и полезным. Трансляции творческих мастер-классов и познавательных уроков будут проходить на платформе Zoom с 13 по 17 октября. Занятия будут начинаться в 11:00. Большинство из них рассчитано на детей от шести до 12 лет.

Чтобы присоединиться к мастер-классам, потребуется регистрация на платформе Zoom. Родителям необходимо заполнить короткую анкету, обязательно указав в ней адрес действующей электронной почты. После регистрации и за час до начала трансляции на нее вышлют ссылку для подключения к прямому эфиру.

Сочинить сказку и сделать эффектные фотографии

На необычное музыкальное занятие 13 октября приглашают зрителей в возрасте шести лет. Урок по методике «Воспитание искусством» проведет музыкальный педагог Валерия Жакулина. Это подход к развитию личности ребенка через танец, классическую музыку, литературу и театр. На занятии участники вместе с педагогом сочинят сказку, а также исполнят собственную танцевальную импровизацию. Для того чтобы присоединиться к уроку, потребуется предварительно зарегистрироваться по ссылке.

14 октября команда профессиональных сценаристов и создателей фильмов проведет мастер-класс по сторителлингу ― умению рассказывать истории. А после им покажут, как иллюстрировать свои сюжеты. Ребят научат делать эффектные снимки на мобильный телефон. Мастер-класс будет интересен детям в возрасте от шести до 12 лет. Для участия в нем необходимо подготовить два листа бумаги формата А3, цветной скотч и фломастеры. Необходима регистрация.

М. Денисов. Mos.ru

Научиться танцевать и потренировать память

15 октября детей ждет урок по уличным танцам — хип-хопу, хаусу, локингу, поппингу, брейк-дансу и другим. Дети под руководством хореографа-постановщика освоят базовые движения, которые можно встретить во многих танцевальных направлениях. Кроме того, ребята узнают, что такое ритм, темп и как сделать исполнение своего танца еще более выразительным. На занятие приглашают детей в возрасте от шести до 12 лет, регистрация по ссылке.

Научиться легко запоминать стихи, подбирать рифмы, решать анаграммы и многое другое школьники смогут 16 октября. Мастер-класс «Секреты памяти» для детей в возрасте от шести до 12 лет проведет руководитель одного из московских центров интеллектуального развития. Участникам понадобятся ручка и бумага. Для того чтобы присоединиться к уроку, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Завершит программу проекта увлекательный квест «Путешествие в мир сказок», рассчитанный на детей от шести до 12 лет. Участников позовут в путешествие, где им предстоит встретиться с главным хранителем сказок и победить злую королеву. Вместе с аниматорами ребята отгадают загадки и решат музыкальные ребусы, нарисуют сказочных животных, исполнят импровизированный танец. Трансляция пройдет в субботу, 17 октября. Понадобятся лист бумаги, ручка, цветные карандаши или фломастеры. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Специальный проект «Детская площадка онлайн» впервые был открыт Мосгорпарком в начале мая. Его цель — помочь родителям поддерживать привычный распорядок дня ребенка, пока он находится дома, и дать возможность для социализации. Проект так понравился горожанам, что его работа была продлена до конца июня. За два месяца для детей провели 18 мастер-классов и познавательных занятий.

С 5 октября в столичных школах начались осенние каникулы. В этом году из-за эпидемиологической ситуации в городе их было решено продлить до 18 октября. На это же время свою работу прекратили учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы. Школьников просят не проводить время в людных местах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies