Столичные библиотеки снова начали раздавать списанные книги

20 декабря 2017

На портале списанные-книги.рф появился новый перечень книг, списанных из библиотек. Забронировать издания можно с 20 декабря. В списке более 86 тысяч книг.

«Мы провели работу по улучшению портала, внимательно изучив отзывы пользователей. В новой версии расширена сортировка поиска книг, разработана мобильная версия», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. Теперь на портале можно посмотреть, далеко ли от метро находится библиотека, а также воспользоваться фильтром для поиска книги по названию и языку, на котором она написана.

Чтобы получить доступ к списанным книгам, читателю нужно зарегистрироваться, выбрать нужные издания и забронировать их. Спустя некоторое время он получит уведомление о готовности заказа в личном кабинете или по электронной почте. Бронь действует три дня, продлять ее можно два раза. В течение этого времени необходимо приехать за книгами в библиотеку. В день один человек может забронировать не больше десяти книг.

Впервые порталом могут воспользоваться юридические лица. Для участия им необходимо пройти проверку на портале, предоставив все данные (наименование организации, ИНН, ОГРН, контакты). После подачи заявки информацию будут обрабатывать в течение трех дней. Затем организация получит электронное письмо на почту с логином и паролем для доступа.

Организации, в первую очередь другие библиотеки, могут забронировать книги и документы из так называемого обменного фонда. Там представлено около 10 000 дублетных и непрофильных изданий. Максимально доступное количество книг в корзине — 100. Их нужно будет забрать в течение 14 дней после подтверждения заказа. Через три месяца с момента начала акции оставшиеся издания передадут по запросу коммерческим организациям.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies