Столичная компания увеличит объем производства пластиковых окон на треть

12 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Московская компания по производству пластиковых окон приступила к реализации национального проекта «Производительность труда». В течение шести месяцев предприятие планирует увеличить количество выпускаемой продукции на 33 процента и сократить время производства в полтора раза.

В компании отметили, что за три года участия в национальном проекте предприятие планирует войти в пятерку лидеров среди производителей пластиковых окон в России.

«Инструменты бережливого производства, применяемые в ходе реализации национального проекта “Производительность труда”, помогут оптимизировать производственные процессы предприятия. В результате время сборки одного изделия будет сокращено с 4,5 до трех минут, количество брака выпускаемой продукции снизится на 10 процентов, на 25 процентов уменьшится количество незавершенного производства. Усовершенствование потоковой линии по производству пластиковых окон позволит за смену увеличить выработку с 150 до 200 готовых изделий — объемы производства вырастут более чем на 30 процентов», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Москва присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в 2021-м. В этом году в национальный проект вступит 109 предприятий, а всего за три года поддержка будет оказана 561 компании. Результат реализации национального проекта — увеличение производительности труда на предприятиях-участниках не менее чем на пять процентов в год.

Участниками нацпроекта могут стать зарегистрированные или работающие на территории Москвы компании, относящиеся к следующим отраслям: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля. Выручка этих компаний за предыдущий год должна составлять не менее 400 миллионов рублей. При этом доля иностранного участия в уставном капитале предприятия не должна превышать 50 процентов. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте производительность.рф с обязательным указанием региона участия (город Москва).

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies