Столичная компания на 22 процента нарастила объемы производства одежды

31 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Столичная компания — резидент отраслевого кластера «Кунцево» в прошлом году выпустила более 63 тысяч единиц продукции. Это на 22 процента больше, чем в 2021 году. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«В столице работает более 200 предприятий легкой промышленности, которые производят одежду, обувь, ткани, товары для детей и многое другое. Они могут воспользоваться более чем 20 инструментами поддержки, в числе которых субсидии и целевые займы. Созданные условия позволяют предприятиям активно развиваться и увеличивать мощности. Так, компания “Альпекс Класс” в прошлом году нарастила объем производства одежды по сравнению с 2021 годом на 22 процента и произвела свыше 63 тысяч единиц товара», — рассказал он.

Производитель с 1995 года выпускает куртки, пальто, ветровки, а также спортивные костюмы, брюки, толстовки и многое другое. Компания постоянно обновляет свой ассортимент. Так, в продажу поступила новая коллекция из премиального трикотажного полотна.

«Мы производим анатомически правильные изделия для детей и взрослых, используя в производстве качественные и современные материалы с дышащими покрытиями. Продукция сертифицирована по системе госстандарта России и соответствует международным стандартам качества. Поэтому наша одежда не только удобна, но и безопасна для здоровья потребителей», — подчеркнула Юлия Сорокина, генеральный директор компании.

Технопарк «Кунцево» — специализированная площадка для поддержки и развития производственных компаний легкой промышленности и смежных индустрий. Основное направление деятельности отраслевого кластера — создание особой бизнес-среды и инфраструктуры, которая способствует открытию, развитию и продвижению производственных компаний легпрома. Сейчас в технопарке работает 20 компаний-резидентов, которые арендуют офисные, производственные и складские помещения.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies