Стартовал новый сезон бесплатного проекта «Мастерские полезных каникул»

5 мая 2018
Культура

5 мая, в субботу, на территории парка «Красная Пресня» пройдут первые в этом году «Мастерские полезных каникул». Организатор мероприятия — туристическое агентство «Мосгортур». Бесплатные развлекательные и образовательные мероприятия будут идти с 12:00 до 14:00.

Вожатые Мосгортура проведут мастер-классы по созданию цветов из гофрированной бумаги и поделок из фетра, научат всех желающих наносить аквагрим и поиграют с детьми в популярные дворовые игры: в резиночку, «Море волнуется раз» и «Светофор».

«Эти специалисты прошли обучение в Центральной школе московских вожатых. В рамках проекта они применяют на практике знания по педагогике и игротехнике и учатся взаимодействовать с детьми перед отъездом в лагерь. Опытные вожатые показывают, чему научились за прошлые смены», — рассказала Юлия Силенко, заместитель генерального директора Мосгортура. В 2016–2017 годах сотрудники Мосгортура были признаны лучшими вожатыми России по итогам профессионального конкурса «Вожатское сердце планеты».

В этом году проект «Мастерские последних каникул» пройдет уже в четвертый раз. Московские вожатые будут проводить игры и мастер-классы в городских парках с мая по сентябрь. Информация о расписании мероприятий в рамках проекта будет публиковаться в социальных сетях Мосгортура.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies