Станцию «Нагатинский Затон» БКЛ подключили к электросетям

6 июля 2022
Транспорт

Станцию «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро подключили к электросетям. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжается масштабная работа по обеспечению надежного энергоснабжения новых объектов транспортной инфраструктуры города. Специалисты комплекса городского хозяйства завершили мероприятия по обеспечению электроснабжения станции БКЛ “Нагатинский Затон”. Проложили две кабельные линии мощностью 20 киловатт общей протяженностью почти пять километров, что позволяет создать резерв и избежать возможных отключений в случае технологического нарушения», — уточнил он.

Новые электросети среднего напряжения 20 киловатт позволяют увеличить пропускную способность распределительных сетей как минимум в полтора-два раза и повысить трансформаторные мощности.

Работы по прокладке кабелей провели методом горизонтально-направленного бурения. Эта технология применяется в условиях плотной городской застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить коммуникации.

Ранее к электросетям подключили несколько новых станций БКЛ, в том числе «Терехово», «Можайскую», «Давыдково», «Новаторскую» и «Печатники».

35 станций метро построят в Москве до конца 2024 года Метро, дороги, социальные объекты: утверждена Адресная инвестиционная программа Москвы на 2022–2024 годы

Большая кольцевая линия — крупнейший в мире проект по строительству метро. Длина БКЛ составит 70 километров, здесь разместится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies