Станция метро «Каширская» изменила режим работы на четыре месяца

14 сентября 2020
Транспорт

Изменился режим работы станции «Каширская» Замоскворецкой линии метро. Это продлится до 25 января 2021 года.

При движении из центра поезда проезжают «Каширскую» без остановок. Попасть на станцию можно, доехав до «Кантемировской» и пересев на поезд, следующий в обратную сторону. Чтобы добраться с «Каширской» на юг, пассажирам сначала придется доехать до «Коломенской» и пересесть на поезд, идущий в обратном направлении.

Для выхода в город работают только выходы № 3, 4, а выходы № 1, 2 временно закрыты.

На станции «Каширская» будет кросс-платформенная пересадка между Замоскворецкой и Большой кольцевой линиями. Сейчас на ней идет реконструкция для последующей интеграции в состав БКЛ.

Строительство Большой кольцевой линии Московского метрополитена — крупнейший в мире проект в области метростроения. Длина БКЛ составит 70 километров. На ней будет 31 станция, а также три электродепо. Новое подземное кольцо соединит существующие и перспективные радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies