Станции метро «Выхино» и «Кузьминки» справились с допнагрузкой

7 января 2019
Транспорт

Московский метрополитен полностью справился с локальным увеличением пассажиропотока на 34% на станциях «Выхино» и «Кузьминки». Эти станции стали более востребованными в первый день временного закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро на юго-востоке столицы, сообщает официальный сайт Московского метрополитена. Три станции Таганско-Краснопресненской линии «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» были закрыты для пассажиров на 5 дней — 4 по 8 января включительно, в связи с подготовкой к открытию Кожуховской линии метро. 

Обеими станциями 4 января воспользовались более 157 тыс. человек — на 40,2 тыс. больше, чем годом ранее. В основном это пассажиры, которые раньше пользовались станциями «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Для удобства и экономии времени пассажиров были открыты все кассовые окна на «Выхино», возле станции дополнительно дежурили 4 автомобиля с кассовыми окнами. Станции были закрыты до 8 января. Кроме этого, для проезда пассажиров запустили бесплатные компенсационные автобусные маршруты «КМ», а возле «Выхино» пассажиров угощали бесплатным чаем.

Работы проводились в период новогодних праздников, когда активность пассажиров не так высока, как в обычные рабочие или выходные дни. Например, во время предыдущего закрытия участка фиолетовой ветки, которое проходило с 24 по 30 марта в 2018 году, пассажиропоток станций «Выхино» и «Кузьминки» за 4 дня увеличился более 186 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом.



Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies