Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» закроют 3 мая

29 апреля 2019
Транспорт

3 мая временно закроют станции метро «Румянцево» и «Саларьево». Поезда будут курсировать между станциями метро «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарёво». В обычном режиме станции Сокольнической линии возобновят работу 4 мая в 05:30.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами КМ. При движении в сторону центра автобусы будут останавливаться на остановке «Дудкино», в 10 минутах ходьбы от станции метро «Румянцево». Доехать до бизнес-центра «Румянцево» жители ТиНАО смогут, если доедут на автобусе до «Тропарёва» и сделают пересадку в направлении области. Чтобы попасть в аэропорт Внуково, рекомендуют пользоваться автобусами № 32 (от станции метро «Рассказовка») и 611 (от станций метро «Юго-Западная» и «Тропарёво»).

В день закрытия станций метрополитена у «Тропарёва» будут раздавать горячий чай, а инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов. Порядок обеспечат сотрудники УВД на Московском метрополитене и инспекторы службы безопасности. В метро появятся информационные плакаты, а на эскалаторах и в поездах будут звучать объявления.

Временные ограничения организованы по просьбе Департамента строительства Москвы для продления Сокольнической линии в ТиНАО. Открытие станций метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» серьезно улучшит транспортную ситуацию округа. Жители смогут экономить на поездках до часа в день. После открытия нового участка до «Коммунарки» на 14 процентов снизится нагрузка на станцию метро «Саларьево», на 22 процента — на «Теплый Стан» и «Рассказовку», на 15 процентов — на «Бунинскую аллею».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies