Спортсменка из Москвы стала лучшей на чемпионате Европы по скелетону

19 декабря 2017

Московская скелетонистка Елена Никитина завоевала золото чемпионата Европы. Соревнования проходят в Инсбруке (Австрия) и одновременно являются пятым этапом Кубка мира. Поэтому спортсменка стала не только победительницей континентального первенства, но и лучшей в этапе.

Результат Елены Никитиной составил одну минуту 48,80 секунды. Второе место чемпионата Европы заняла Жаклин Лёллинг из Германии, отставшая от московской спортсменки на 67 сотых секунды. На третьем — Жанин Флок из Австрии, пришедшая к финишу на 81 сотую секунды позже.

В этапе Кубке мира второй и третий результаты показали канадские девушки: Элизабет Ватье выиграла серебро, уступив лидеру 58 сотых секунды; бронза у Мирелы Рахневой — она проиграла Елене Никитиной 64 сотых секунды.

Источник: mos.ru