Спорткомплекс с первым в столице биатлонным тиром открылся в Митине

12 июня 2021
Строительство и реконструкция

В Митине ввели в эксплуатацию спортивный комплекс с первым в столице биатлонным тиром. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Новый спорткомплекс площадью 8,8 тысячи квадратных метров для школы № 102 Москомспорта возведен на улице Барышихе (дом 33а, строение 2) за счет городского бюджета. В двухэтажном здании оборудованы универсальный спортивный и тренажерный залы, помещения для хранения, выдачи и сдачи лыж, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет с комнатой психолога, буфет, административные и вспомогательные помещения», — отметил заммэра.

Длина зала в биатлонном тире составляет 50 метров, в нем будут проводиться стрельбы из малокалиберных винтовок. Также в тире оборудован кабинет со стрелковыми тренажерами, комнаты чистки оружия и инвентарные помещения.

Андрей Бочкарев добавил, что в спорткомплексе будут проводить занятия по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону, биатлону, пулевой стрельбе из спортивного оружия. В здании установлено два лифта, а на прилегающей территории находится гараж для спецтехники и стоянка на 25 машино-мест.

Разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию уже оформлено Мосгосстройнадзором. Это подтвердил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Комитетом совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», — отметил Игорь Войстратенко.

В этом году планируется оборудовать более 20 спортивных площадок. Андрей Бочкарев уверен, что возведение спортобъектов — это одно из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies