Спортивный центр построят в Дмитровском районе

18 марта 2020
Строительство и реконструкция

Инвестор построит спортивный центр в Дмитровском районе. Здание площадью до шести тысяч квадратных метров расположится на Ангарской улице (владение 49).

Арендатора земельного участка площадью 0,32 гектара определили на аукционе, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

«Город активно взаимодействует с частными инвесторами в вопросах реализации проектов по строительству новых спортивных объектов. Состоявшиеся торги стали третьими с начала года, по итогам которых в Москве появится еще один спорткомплекс», – отметил он.

Назначение спортивного центра инвестор выберет сам. Это может быть физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, фитнес-центр или Дворец спорта.

«На строительство, согласно условиям договора аренды, отведено чуть более трех лет. После реализации проекта объект будет передан в собственность инвестору», – добавил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. 

Изначально лот был выставлен на торги по цене в размере 1,5 процента от его кадастровой стоимости. В ходе торгов цена выросла в 40 раз.

Всего за участок на торгах боролись семь инвесторов, добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

По его словам, высокий интерес вызван местоположением будущего спортивного центра: «Лот находится на севере Москвы в окружении сформированной жилой застройки. Примечательно, что в непосредственной близости от него нет аналогичных спорткомплексов. Это, а также высокий уровень интереса горожан к здоровому образу жизни может обеспечить будущему победителю окупаемость проекта».

Получить подробную информацию о выставляемых на торги лотах можно на инвестиционном портале города Москвы

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies