Спортивный павильон «Экстрим-парк» на Ткацкой улице отремонтируют

12 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Спортивный павильон «Экстрим-парк» в районе Соколиная Гора, входящий в состав Московского олимпийского центра водного спорта (МОЦВС), отремонтируют. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Одноэтажный павильон построили в 1980 году по индивидуальному проекту. Экстрим-парк предназначен для катания на роликовых коньках, велосипедах и скейтбордах.

Эксперты Мосгосэкспертизы утвердили проектную документацию и смету на проведение капитального ремонта. Предусмотрена замена отмостки, ремонт системы наружного водостока кровли здания и фасада с заменой поврежденных сэндвич-панелей. Также специалисты проведут обработку металлических конструктивных элементов огнезащитным составом, отделку помещений и установят межкомнатные двери.

«Спортивный павильон “Экстрим-парк” будет оснащен всеми необходимыми для эксплуатации инженерными системами, в том числе запланирован ремонт электроснабжения, отопления и теплоснабжения, а также системы вентиляции», — добавил Валерий Леонов.

Ремонтные работы планируют завершить через два месяца.

В Москве все больше людей занимаются спортом и физкультурой. Такая динамика во многом связана с тем, что в столице появляется инфраструктура для удобных и безопасных тренировок, в том числе на свежем воздухе. Город уделяет большое внимание не только строительству спортивных объектов, но и обновлению уже существующих.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies