Спортивно-игровой комплекс и качели: на Пятницком шоссе обустроили новый сквер

15 августа 2019
Городское пространство

На северо-западе столицы обустроили сквер. Новая зона отдыха появилась на месте транзитной зоны между микрорайонами и остановками общественного транспорта в Митине.

Теперь у жителей района есть детская площадка с качелями, игровыми элементами для развития баланса и спортивно-игровым комплексом. Также здесь разбили большой цветник, в центре которого установили часы в стиле ретро.

В ухоженную прогулочную площадку превратили и пустырь по адресу: Пятницкое шоссе, дом 6. Тут оборудовали тротуар, а рельеф газонов сделали холмистым с помощью геопластики – популярной техники ландшафтного дизайна.

«Пешеходная зона продолжается до центра социального обслуживания. Здесь обновили дорожное покрытие и бортовой камень, обустроили качественную парковку, в том числе с местами для инвалидов», – сообщил заместитель главы районной управы Дмитрий Захаров.

От центра соцобслуживания во дворы специалисты проложили дорожки из брусчатки, высадили кустарники и цветы. Между 6-м и 7-м корпусами дома 6 на Пятницком шоссе установили детский игровой городок.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies