Специалисты приступили к ремонту кордодрома на улице Красного Маяка

19 февраля 2022
Благоустройство

В Чертанове Центральном началась модернизация кордодромного комплекса для занятий авиамодельным спортом по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. В районе работает несколько секций, где школьники изготавливают, ремонтируют и запускают авиамодели.

Территория относится к физкультурно-оздоровительной и спортивной зоне. Сейчас здесь находится действующий спорткомплекс «СпортВсегда», в составе которого есть каток, крытый универсальный манеж, административный корпус и детская площадка. Рядом с ними расположена действующая сдвоенная площадка для запуска кордовых авиамоделей, однако она находится в неудовлетворительном состоянии, кроме того, требуют замены сетчатое ограждение и зрительские трибуны. Ремонтные работы затронут участок с фундаментом недостроенной лыжной базы.

«В зоне производства работ установили ограждения, защитили стволы деревьев специальными коробами. Расчистили территорию от мусора и сделали геодезическую разбивку территории: наметили, где будут проходить дорожки, разместятся те или иные площадки, павильоны и другая инфраструктура на территории. Также на участке разобрали старые постройки, демонтировали малые архитектурные формы и забор. Провели мероприятия по планировке территории. В ходе работ территорию очистим от сухих и поваленных деревьев. Сейчас приступили к устройству основания для центрального одноэтажного павильона», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Проектное решение

Ограждение спортивного комплекса демонтируют. Там создадут единое пространство, а также организуют кордодромы для разных классов авиамоделирования. Здесь сделают две площадки для скоростных и гоночных моделей (F2AС), два сдвоенных кордодрома — один для воздушного боя (F2D), другой — коптер-парк (F3U) для гоночных дронов, а еще один кордодром будет предназначен для пилотажных моделей (F2B). Возле каждого из них будут площадки для промера корд, боксы для участников соревнований и трибуны.

Помимо того, на площадке со сценой смогут проводить культурно-массовые мероприятия. Предусмотрен и одноэтажный павильон, включающий кластеры для авиамодельных кружков, конференц-зал и библиотеку. Рядом расположится площадка для построения с пьедесталом.

Территория будет освещена. Вокруг кордодромов и всего участка установят защитные ограждения.

Благодаря модернизации в кордодромном комплексе можно будет проводить теоретические и практические занятия для детей, соревнования. Также он будет открыт для любителей авиамоделирования и радиоуправляемых моделей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies