Специалисты приступили к испытаниям тепловых сетей перед началом отопительного сезона

27 августа 2021
Городское управление

В Москве проводят температурные испытания тепловых сетей перед началом нового отопительного сезона.

«Работы по подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону вышли на финишную прямую, в соответствии с графиком ведутся испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя, — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — Таким образом имитируется повышенная нагрузка в зимние пики холодов».

По его словам, температурные испытания проходят более чем на восьми тысячах километров тепловых сетей. Во время их проведения в магистрали подается теплоноситель с температурой до 130 градусов по Цельсию, что позволяет выявлять потенциально ненадежные участки. Затем до начала отопительного сезона там проводят ремонт, чтобы обеспечить безаварийную работу в осенне-зимний период.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все мероприятия по подготовке системы теплоснабжения завершат к 1 сентября.

«В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий. Благодаря своевременной и качественной подготовке уже более 10 лет подряд отопительные сезоны в столице проходят без серьезных аварий и отключений», — добавил Петр Бирюков.

Ежегодно планово-предупредительный ремонт проводят более чем на 22 тысячах тепловых пунктов, идет осмотр свыше 13 тысяч километров водопроводных сетей, более 116 тысяч километров электрических сетей, около 21 тысячи трансформаторных и распределительных подстанций. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies