Спасибо волонтерам: в Москве подвели итоги добровольческой акции #МыВместе

14 июля 2020
Социальная сфера

Более 21 тысячи москвичей присоединились к масштабной добровольческой акции #МыВместе, проходившей с конца марта по всей стране. Во время режима самоизоляции и даже после его завершения волонтеры помогали всем, кому требовалось особое внимание — например, пожилым людям и многодетным семьям. На протяжении трех месяцев (вплоть до начала июля) добровольцы доставляли продукты, лекарства, корм для животных и другие необходимые вещи.

В Москве работали девять добровольческих штабов и четыре кол-центра. Как отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, за три месяца волонтерам поступило более 33 тысяч заявок, все они оперативно выполнялись. Операторы горячей линии приняли 150 тысяч звонков. Они не только передавали заявки в волонтерские штабы, но и отвечали на вопросы тех, кто звонил проконсультироваться.

«От имени Правительства Москвы благодарю всех участников акции — за чуткость и неравнодушие, за энергичность и готовность помогать. В том, что город методично и уверенно справился с последствиями пандемии на ее пике, вне всяких сомнений, есть и ваша большая заслуга. Спасибо вам, волонтеры!» — сказала Наталья Сергунина.

Штабы добровольцев охватывали все округа столицы. Волонтеры объединенного территориального штаба по ЮЗАО и ТиНАО выполнили 4,9 тысячи заявок, по ЮАО — 4,3 тысячи, по СВАО — почти четыре тысячи, по ВАО — 3,9 тысячи, по ЗАО — 3,5 тысячи, по САО и ЗелАО (объединенный штаб) — 3,4 тысячи, по ЮВАО — 3,2 тысячи, по СЗАО — 3,2 тысячи, по ЦАО — 2,7 тысячи заявок.

Все волонтеры проходили дистанционное обучение, а после его окончания — инструктаж в штабе. Перед выполнением заявок им измеряли температуру и выдавали средства индивидуальной защиты.

К акции #МыВместе присоединялись целыми семьями. В Москве волонтерами стали более 100 семейных пар.

Кроме того, в проекте участвовали более 400 организаций — продуктовых сетей, кафе, транспортных служб, операторов сотовой связи, производителей питьевой воды и других компаний.

Всероссийская акция #МыВместе была организована Общероссийским народным фронтом, движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies