Спасенного оленя вылечат специалисты «Лосиного острова»

19 декабря 2018
Экология

По словам специалистов национального парка, в конце ноября на горячую линию НП поступали сообщения о выходе на улицы города Мытищи самца пятнистого оленя. По рассказам очевидцев, у оленя было повреждено переднее копытце, и животное с трудом передвигалось.

В итоге в начале декабря благодаря оперативной работе егерей и ветеринаров, животное было поймано. И в этот же день олень был перевезен в Лосиную биостанцию, которая находится на территории национального парка «Лосиный остров». Как рассказали ветеринары, поврежденное копыто обработано спецсредствами и сейчас олень идет на поправку. В вольере он пробудет до момента полного выздоровления.

Напомним, что сегодня на территории национального парка «Лосиного острова», в том числе и на городской части, проживает порядка 150 особей пятнистого оленя.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies