Спасатели провели в Алтуфьевском районе открытый урок на пруду у кинотеатра "Марс"

20 декабря 2018

Сотрудники АСО№ 3 показали студентам технического спасательного колледжа имени В.М Максимчука тренировку по спасению людей на льду и оказание первой медпомощи пострадавшим. Ребят проинструктировали, как правильно вести себя на воде и на льду, и напомнили, что нужно делать, если кто-то рядом оказался подо льдом. Сейчас студенты проходят практику в управлении по СВАО Департамента ГОЧСиПБ.

Спасатели были экипированы в гидрокостюмы и спасательные жилеты, также они использовали страховку. Специалисты показали, как извлекать пострадавшего из полыньи с помощью спасательного снаряжения. Кроме того, оказание первой помощи отработали на манекене. Отметим, что в этом году АСО№ 3 показал отличные результаты и стал лучшим аварийно- спасательным формированием на фестивале "Созвездие Мужества". 


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies