Спасатели напоминают: выходить на неокрепший лед опасно

14 декабря 2020
Безопасность

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) предупреждают москвичей об опасности выхода на неокрепший лед. Для этого они напоминают отдыхающим об опасности выхода на тонкий и рыхлый лед, а также рассказывают о правилах оказания помощи людям, провалившимся в ледяную полынью.

За последнюю неделю поверхность большинства рек, прудов и озер в столице успела покрыться слоем льда. Однако местами на водоемах могут попадаться участки с промоинами и недостаточной толщиной ледяного покрова. Находиться там может быть опасно для жизни.

В прошедшие выходные спасатели совершили 337 патрулирований, провели 787 профилактических бесед с нарушителями правил безопасности на воде. В это время на водоемах столицы замечено более четырех тысяч отдыхающих, а также 925 рыбаков и 45 купающихся.

Всего с начала декабря в зонах ответственности МГПСС находилось более 17 тысяч отдыхающих, около двух тысяч рыбаков и более 200 купающихся.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies