Современное общественное пространство появится возле стадиона «Динамо»

16 сентября 2020
Городское пространство

Современное общественное пространство появится возле стадиона «Динамо», рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Возле спортивного комплекса ведется благоустройство территории. В результате будет создано новое комфортное общественное пространство на площади более 17 тысяч квадратных метров, а пешеходный маршрут от станции метро “Петровский парк” до стадиона станет удобнее», — отметил заммэра.

По словам Петра Бирюкова, запланирована замена асфальтобетонного покрытия дороги, тротуары и площадки выложат гранитной плиткой, установят пешеходные ограждения. Также заменят 25 фонарей на новые энергосберегающие и более яркие, дополнительно установят 26 опор освещения.

Работы планируется завершить к середине октября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies