Современная музыка, фолк и классика: на фестивале «День народного единства» пройдут свыше 150 концертов

31 октября 2018
Культура

Свыше 150 выступлений творческих коллективов запланированы на площадках фестиваля «День народного единства» с 3 по 5 ноября. Танцы и песни народов России, современные хиты и классика — каждый здесь сможет найти программу по своему вкусу.

Площадь Революции

На площади Революции будут звучать кавер-версии известных хитов в исполнении групп Russian Acappella Band, «Русский бит» и What’s Up, ВИА The Champions. Зрители увидят выступления Юлианны Карауловой, Алексея Воробьева и Стаса Пьехи, а также проекта госпел-музыки Moscow Gospel Team.

Тверская площадь

На Тверской площади после выступления артисты будут проводить обучающие мастер-классы. Танцевальный ансамбль «Барт» поделится секретами танцев народов Кавказа, фольклорный коллектив «Любо-Мило» обучит всех желающих русским народным танцам, а «Бахор» покажет танцы народов Поволжья. Любителей казачьих песен ждет выступление ансамбля «Казачий круг».

Ореховый бульвар

На Ореховом бульваре гостей ждет большой казачий праздник. Они увидят яркие выступления ансамбля «Люди вольные» из подмосковного Железнодорожного, группы «Живая Русь», Московского казачьего хора и ансамбля «Вольная Русь». Кроме того, гости услышат Родиона Газманова, Евгению Отрадную и фолк-исполнительницу Олесю Евстигнееву.

Профсоюзная улица

Артисты Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан», этногруппа «Русское поле» из Владимирской области и группа «Услада» из Ярославля будут ждать зрителей на Профсоюзной улице. Также здесь выступит победитель известного конкурса «Народный артист» Алексей Гоман. А Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» познакомят гостей с музыкой Башкирии.

ВДНХ

Музыкальный коллектив CoffeetimeBand поможет посетителям ВДНХ сохранить праздничное настроение даже в самый пасмурный день. Вокальная группа «Пятеро» покорит гостей оригинальным исполнением отечественных хитов и мировых шлягеров, а Ирина Рытова и фольклорный казачий ансамбль «Гуляй душа» познакомят с этническими песнями кубанских и донских казаков.

Городецкая улица

На Городецкой улице будут выступать юные исполнители — артисты детского театра «Альт», участники столичной вокально-эстрадной группы «Бум» и учащиеся школы искусств «Гармония» из Тюменской области.

Любителей фолка и рока ждет выступление группы «После 11» из Саратова. Также прозвучат народные песни в исполнении Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь».

Бульвар Дмитрия Донского

Народные гулянья пройдут и на площадке бульвара Дмитрия Донского. Здесь выступят фолк-группа «Ярилов зной» и Александра Щербакова. Запоминающуюся программу подготовили коллектив «Артель Роса» и народный ансамбль «Матрена Арт».

Полная программа выступлений 

Фестиваль «День народного единства» проводится в столице во второй раз. В 2017 году его посетили полтора миллиона москвичей и туристов. В этом году фестивальные площадки будут открыты с 3 по 5 ноября. Здесь можно будет приобрести оригинальные сувениры, попробовать блюда, приготовленные по рецептам из разных российских регионов, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах — кулинарных, танцевальных и ремесленных.

Подробнее о площадках и расписании — на сайте фестиваля

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies