«Солнечный парус»: в Культурном центре ЗИЛ наградили лучших вожатых

26 ноября 2018
Культура

На V Московском слете вожатых наградили 14 победителей конкурса профессионального мастерства «Солнечный парус». Слет прошел 24 ноября в Культурном центре ЗИЛ. В нем приняли участие 1186 человек из разных регионов страны.

«Конкурс вожатского мастерства “Солнечный парус” проходил отдельно для тех, кто в этом году только начал работать вожатым, и тех, кто уже несколько лет проводит смены с Мосгостуром. Жюри оценивало профессионализм, безупречное выполнение обязанностей, а также умение быстро принимать правильные решения и действовать в нестандартных ситуациях. Вожатые, которых мы награждаем, — это настоящие профессионалы, которые не боятся брать на себя ответственность и найдут подход к любому отряду», — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

 

Самоотверженность вожатых

На слете также наградили троих победителей в номинации «Особый герой», проявивших настоящую самоотверженность в этом году. Вожатый Мосгортура Алексей Малыгин после окончания смены поддерживал мальчика, который по состоянию здоровья не мог улететь домой. Алексей сделал все, чтобы ребенок как можно скорее вернулся к родителям.

Вера Сидельникова и Евгения Горшенева работали с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Они полностью справились со своими обязанностями и смогли устроить для детей настоящий полноценный отдых.

Что еще было на слете

На Московском слете вожатых также прошли мастер-классы, дискуссии с экспертами, фестиваль танцев, интеллектуальный конкурс и показ одежды для вожатых при участии Музея моды. Завершился слет концертом, на котором выступила Полина Гагарина.

Как стать вожатым при помощи mos.ru

Детские лагеря Мосгортура

Мосгортур — крупнейший в стране организатор детского отдыха. В лагерях учреждения каждый год отдыхает более 60 тысяч человек.

Агентство постоянно набирает вожатых, обучает их, а самых успешных отмечает наградами. В 2016–2017 годах московские вожатые стали лучшими в стране по итогам международного профессионального конкурса «Вожатское сердце планеты».

Мосгортур четыре раза награждали знаком качества «Лучшее — детям».

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies