«Снимаю шляпу!»: в Доме актера пройдет благотворительная фотовыставка

14 февраля 2018
Культура

В Доме актера 14 февраля откроется благотворительная фотовыставка «Снимаю шляпу!», приуроченная к Международному дню детей, больных раком. В вечере примут участие актеры Нонна Гришаева, Дарья Калмыкова, Юлия Куварзина, Станислав Дужников, Дмитрий Миллер, Павел Баршак, Александр Баршак, Сергей Пускепалис и многие другие.

Проект на языке фотографии рассказывает историю о стойкости и преодолении. Он объединил более 40 актеров, режиссеров, художников, скульпторов и журналистов, которые своим участием выразили поддержку детям, победившим рак или продолжающим борьбу с ним.

Известный российский фотограф Марк Назаров запечатлел деятелей культуры в трех образах: в шляпе (такими, какими они хотят казаться миру), без (такими, какие они есть, когда снимают маски и становятся открытыми и уязвимыми), а также в шапочках, которые носят те, кто лечится от рака. Этот головной убор зачастую ассоциируется с болью, страхом и стыдом. Герои проекта показывают, что внешние атрибуты болезни не должны уничтожать надежду на излечение и что в этом предмете одежды нет ничего страшного.

Экспозиция будет работать с 15 по 23 февраля. Вход бесплатный. Собранные от продажи фоторабот и пожертвований средства пойдут на проведение реабилитационной смены для подростков, перенесших рак.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies