Сняться в кино и поговорить с секретарем Ахматовой. Планы на вечер пятницы

30 ноября 2018
Культура

Рабочая неделя заканчивается, а вместе с ней и осень. Для тех, кто еще не успел сориентироваться в вечерних мероприятиях, у нас есть несколько отличных идей. Кутайтесь потеплее в шарф — и выходите навстречу почти совсем зимнему вечеру.

Посмотреть спектакль «Дом актера»

Время: 19:00

Место: театр «Центр драматургии и режиссуры» (Беговая улица, дом 5)

На этой неделе мы рассказывали о театре «Центр драматургии и режиссуры», которому в этом году исполняется 20 лет. Познакомиться с творческим методом художественного руководителя театра Владимира Панкова можно сегодня вечером — на сцене на Беговой покажут спектакль «Дом актера». Постановка, созданная студентами-второкурсниками эстрадного факультета (мастерская Панкова) РАТИ (ГИТИС), состоит из серии ярких музыкальных номеров. Главные герои — великие актеры и музыканты, состарившиеся, но не потерявшие присутствия духа, — вспоминают юность. Премьера спектакля состоялась в январе этого года.

Сходить в кино

Время: в зависимости от выбранного сеанса

Место: кинотеатры сети «Москино»

Постер к фильму «Суспирия». Режиссер Лука Гуаданьино. 2018 год

Вчера в российский прокат вышло пять отличных фильмов: полудокументальная лента Джона Леннона и Йоко Оно Imagine после реставрации, снятая в 1972 году, ремейк легендарной «Суспирии» Дарио Ардженто, сделанный Лукой Гуаданьино, черная комедия-вестерн Жака Одиара «Братья Систерс», байопик о французской писательнице Колетт с Кирой Найтли в главной роли и «Спитак» Александра Котта. О каждом подробнее — в обзоре премьер недели.

Сходить на выставку

Время: до 20:00

Место: Дом Гоголя (Никитский бульвар, дом 7а)

В Доме Гоголя в эти выходные закончит работу одна из самых милых выставок, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева, — не стоит упускать возможность увидеть ее. «Верю — не верю» рассказывает историю взаимоотношений Тургенева и Гоголя. Кураторы Евгения Лакеева и Анна Румянцева продолжают традицию литературных анекдотов, начатую Даниилом Хармсом, и приближают великих писателей к зрителю, превращая их из «памятников» в живых людей. В общем, придется много читать и будет очень смешно.

Сходить на концерт и сняться в кино

Время: 21:00

Место: Московский планетарий (Садовая-Кудринская улица, дом 5, строение 1)

Московская группа Tinavie отметит 10-летие большим концертом в Московском планетарии. Музыка, в которой соединяются даунтемпо, трип-хоп и нью-джаз, прозвучит в сопровождении полнокупольной видеопроекции. Редкий случай: музыканты Tinavie давно не выступали на родине — солистка группы Валентина Манышева, обладающая магнетическим голосом, более пяти лет живет во Франции. Во время концерта будут проходить съемки документального фильма о группе, так что у зрителей есть шанс попасть в кино.

Встретиться с секретарем Анны Ахматовой

Время: 19:00

Место: библиотека имени Н.А. Некрасова (Бауманская улица, дом 58/25, строение 14)

В Некрасовке сегодня вечером состоится встреча с Анатолием Найманом — поэтом, переводчиком, литературоведом. В молодости он работал литературным секретарем Анны Ахматовой, а позже стал автором книги воспоминаний «Рассказы о Анне Ахматовой» (1989), ставшей большим событием в позднесоветской литературной жизни.

На встрече Анатолий Генрихович прочитает свои старые и новые стихи, расскажет о своей работе и ответит на вопросы слушателей. Для участия нужно зарегистрироваться.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies