Снять кино и устроить свидание мечты: чему научат на мероприятиях в парках

6 сентября 2021
Культура

Придумать сюжет для собственного фильма, составить маршрут романтической прогулки и научиться бегло говорить по-английски. Все это возможно вместе со столичными парками, которые подготовили новые лекции, мастер-классы, экскурсии и кинопоказы для горожан. Они пройдут с 7 по 11 сентября.

Большая часть мероприятий бесплатна. Для участия в некоторых из них потребуется предварительная регистрация. 

При посещении парков необходимо помнить о санитарных правилах: надевать маски в помещениях и соблюдать социальную дистанцию.   

Познакомиться с азами документального кинопроизводства приглашает парк искусств «Музеон». 8 сентября в 19:00 в парковом павильоне «Школа» пройдет мастер-класс одного из ведущих телеканалов. Участникам расскажут о драматургии в документальном кино и научат правильно подбирать героев и истории, чтобы фильм был интересен зрителям. Для участия в мастер-классе необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. На входе в павильон «Школа» попросят справку с результатами ПЦР-теста на COVID-19 или QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации.

Мастер-класс также покажут онлайн. Присоединиться к трансляции можно за 10 минут до начала занятия по ссылке.

Полюбоваться прекрасными видами северо-запада Москвы предложит парк «Северное Тушино». С 7 по 10 сентября на страницах парка в соцсетях опубликуют цикл видеопрогулок по самым живописным уголкам округа. Новые ролики будут размещать ежедневно в 09:00. Посмотреть их можно в официальных аккаунтах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

А 9 сентября в 18:30 гости парка «Северное Тушино» смогут посмотреть кино в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». На большом экране организуют показ знаменитой комедии Михаила Козакова «Покровские ворота». Для посещения кинозала необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

В Международный день грамотности, 8 сентября, в аккаунтах Таганского парка опубликуют дайджест онлайн-проекта «Русский без правил». Зрители познакомятся с правилами орфографии и пунктуации, узнают, как менялся русский язык с течением времени и почему он считается одним из самых сложных для изучения. Посмотреть дайджест можно будет 8 сентября в 12:00. Видео разместят на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Выбрать подходящее место для романтического свидания помогут в парке «Фили». На его страницах в соцсетях запустят новую рубрику «Топ мест парка “Фили”». В первом выпуске, который пройдет 8 сентября в 12:00, подписчикам расскажут о самых живописных уголках для встреч с возлюбленными. Видео опубликуют в аккаунтах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» и на его YouTube-канале.

9 сентября в 12:00 на страницах парка «Фили» в соцсетях разместят запись танцевального мастер-класса. Зрителям покажут базовые движения классического балета. 

Парк Горького приглашает всех желающих на онлайн-занятия по английскому языку «Просто о сложном». Их проводят преподаватели языковой школы Hey, teacher. На очередном уроке разберут тему daily routine (ежедневная рутина). Участники разучат новые слова и фразы, описывающие повседневные дела, а также полезные и вредные привычки. Занятие пройдет 9 сентября в 19:00 на странице парка в соцсети «ВКонтакте».

На онлайн-экскурсии по Российскому музею леса в усадьбе Воронцово познакомят с историей лесного хозяйства России. Гид расскажет об экспонатах экспозиции «Государево око», среди которых копии указов, инструкций и других документов, регламентирующих использование древесины во времена Петра I. Также пользователи увидят макеты кораблей и узнают, как было основано лесное управление. Онлайн-экскурсию можно будет посмотреть 10 сентября в 18:00 на страницах усадьбы в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-усадьба «Кусково» организует виртуальную выставку «Московский Кремль в керамике». Московский Кремль — одно из самых узнаваемых архитектурных сооружений России. Его изображения часто встречаются и на старинных, и на современных произведениях искусства, в том числе на фарфоре. Для онлайн-выставки собрали снимки керамических изделий, расписанных мастерами XIX и XX веков. Выставка будет открыта на портале «Музейная Москва онлайн» с 11 сентября по 31 декабря. Посмотреть ее можно по этой ссылке.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies