Снять фильм и сделать монтаж: в Музее кино стартует новая образовательная программа

12 сентября 2018
Культура

В Музее кино на ВДНХ во время дня открытых дверей расскажут о программе нового учебного года. Он состоится 15 сентября, начало в 12:00.

На авторских курсах участники узнают об истории кинематографа, кинопроизводстве и многом другом, встретятся с известными киноведами, искусствоведами, режиссерами, художниками и актерами. Например, киновед и критик Кирилл Разлогов прочтет лекцию «О границах дозволенного», а историк кино Евгений Марголит — лекцию «Легендарные и забытые».

Феллини, Антониони и другие: Музей AZ открывает итальянский кинолекторий

В творческих студиях, кружках и мастерских можно будет заняться кинорежиссурой, анимацией и монтажом, освоить профессию художника по костюмам. Для подростков и взрослых проведут интерактивную игру «Снять фильм за 60 минут».

Для самых юных гостей проведут уроки по истории кино и мультипликации с клоуном Киношей. Также пройдут интерактивные занятия «Смотрим, рисуем, играем!» с актрисой и режиссером Машей Меньшениной.

Кроме того, всех желающих приглашают на экскурсии по экспозициям «Лабиринт истории», «Куклы 2.0».

Вход свободный.

День открытых дверей в музее кино

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies